Casa com 4 suítes perto da praia
| Wi-Fi | Piscina Piscina exterior | Praia privada Praia |
| Para não fumantes Quartos não-fumador | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Casa com 4 suítes perto da praia Búzios oferece acesso rápido a atrações da cidade como o Farinatta Bistro e Arte Restaurante, localizado a 6 minutos a pé. Localizada a 2.5 km da Calçadão da Orla Bardot, esta esta casa de férias disponibiliza Wi-Fi e parque de estacionamento privado.
Propriedade|acomodação está localizada no bairro Geribá de Búzios, a caminhada de 25 minutos da Praia da Ferradurinha. Os locais de interesse cultural nas proximidades incluem a Estátua de Brigitte Bardot, que está situado a 2.9 km de distância. A Casa com 4 suítes perto da praia está a 10 minutos de carro da Praia de Geribá.
A pousada oferece vistas para o jardim, para que os hóspedes possam desfrutar. As casas de banho também incluem casa de banho separada e chuveiro. Lençóis de banho e toalhas estão incluídos para aumentar o seu conforto.
Há refrigerador e utensílios de cozinha numa cozinha totalmente equipada para autocozinha. Sabor da Alquimia com culinária europeia fica a caminhada de 20 minutos desta Casa com 4 suítes perto da praia. O aeroporto de Buzios fica a 5 km desta propriedade de Búzios e a paragem Trevo da Barbuda fica a 0.6 km de distância. As comodidades de tratamento no local incluem sauna.
- Atrações locais
- Rua das Pedras2.4 km
- Praia Brava3.7 km
- Brigite Bardot Border3.1 km
- Praia da Tartaruga1.9 km
- Praia da Azeda4.1 km
- Praia de Armação3.4 km
- Praia da Lagoinha2.4 km
- Bus Central Station2 km
- Gerobá Lagoon900 m
- Aeroportos
- Aeroporto de Buzios10 km
No hotel
Geral
- Quartos não-fumador
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Praia
- Espreguiçadeira
- Jardim
- Sauna
- Fim raso
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Pátio
- Mesa de jantar
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Casa com 4 suítes perto da praia?
Os hóspedes de Casa com 4 suítes perto da praia podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Qual é a distância de de Buzios de Casa com 4 suítes perto da praia?
Aeroporto de Buzios e Casa com 4 suítes perto da praia são separados por 5 km de distância. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Casa com 4 suítes perto da praia?
Os hóspedes de Casa com 4 suítes perto da praia podem fazer uma refeição no restaurante Sabor da Alquimia que serve pratos da cozinha europeia. - ❓
Quantos hóspedes pode acomodar esta casa de férias?
A capacidade de alojamento nesta casa de férias é para até 10 pessoas. - ❓
Há cozinha em Casa com 4 suítes perto da praia?
Casa com 4 suítes perto da praia dispõe de cozinha com refrigerador e utensílios de cozinha. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casa com 4 suítes perto da praia?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Búzios incluem Praia de Geribá e Calçadão da Orla Bardot, que estão situadas a 2.3 e 2.5 km da Casa com 4 suítes perto da praia, respetivamente. Para além disso, Praia da Ferradurinha 2 km) também é recomendada para uma visita. - ❓
Existem instalações de spa em Casa com 4 suítes perto da praia para os hóspedes utilizarem?
Os hóspedes de Casa com 4 suítes perto da praia podem relaxar com as comodidades de spa no local, tais como sauna.